Вступити до родини ATR

Мы будем добиваться решения вопроса финансирования ATR — Качура

21 лютого 2020, 08:48
692

Народные депутаты из фракции «Слуга народа» намерены добиваться решения вопроса с госфинансированием крымскотатарского телеканала ATR.

Об этом в эфире ATR заявил Александр Качура, народный депутат от фракции «Слуга народа».

«Мы обратились к министру культуры по этому вопросу. Он заявил, что он не собирается прекращать деятельность телеканала ATR и финансирование канала ATR. Поэтому, я думаю, что в ближайшее время решится этот вопрос. Если не решится, мы тогда будем с депутатами идти прямо в кабинет к министру и требовать, чтобы этот вопрос решился», — подчеркнул Качура.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ