Вступити до родини ATR

Если бы Зеленский хотел, вопрос ATR можно решить одним телефонным звонком — Омельченко

21 лютого 2020, 09:05
623

Бюрократические вопросы с госфинансированием телеканала ATR не могут решаться более месяца, для решения вопроса достаточно политической воли и одного телефонного звонка.

Об этом в эфире телеканала ATR заявил генерал-лейтенант СБУ, Герой Украины Григорий Омельченко.

«Какая нужна политическая воля, когда тянется столько времени? Какая бюрократия, когда уже более месяца не решается этот вопрос?.. Одним телефонным звонком, это не телефонное право, а телефонным звонком [это решается]. Зеленский звонит Гончаруку и говорит: «Мне уже надоело и стыдно в глаза смотреть не только Путину, но и крымским татарам, что до сих пор не работает ATR и заблокированы средства». Значит, есть что-то сильнее, вы понимаете, то, что заставляет его молчать, бездействовать и не делать так, чтобы канал был разблокирован и работал», — рассказал Омельченко.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ