Вступити до родини ATR

Мусаева: ATR — пуповина, соединяющая оккупированный Крым и материковую Украину

21 лютого 2020, 09:33
935

Как отметила главный редактор онлайн-издания «Украинская правда» Севгиль Мусаева, важность существования крымскотатарского телеканала ATR заключается в том, что он соединяет зрителей из Крыма с материковой частью Украины.

Об этом Севгиль Мусаева рассказала в эфире телеканала ATR.

«Тема Крыма поднимается редко. Мне кажется, это недоработка, безусловно. Владимир Зеленский убежден в том, что он сможет закончить войну на Донбассе, это для него приоритетная задача, а Крым мы как бы выносим за скобки. Но невозможно решение вопроса Донбасса без решения вопроса Крыма. Это звенья одной цепи. И что прошлая власть это не понимает, так и нынешняя власть это не понимает. Но мне приятно, что на Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский наконец-то вспомнил про крымских татар, вспомнил про Крым, но хотелось бы больше конкретики», — отметила она.

Мусаева подчеркнула, что нынешняя власть должна более углубленно изучить все вопросы, которые касаются полуострова.

«Хочется провести ликбез нынешней власти относительно того, что вообще происходит в Крыму. Мне кажется, там нет этого понимания, картины и осознания важности, что телеканал ATR важен, как символ. Это  пуповина, которая соединяет Крым оккупированный сейчас и жителей материковой части. И когда нам передают деньги из Крыма наши знакомые для того, чтобы поддержать телеканал, это говорит очень о многом», — рассказала она.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ