Вступити до родини ATR

Зеленский пообещал вернуть украинку, оставшуюся в Ухани из-за собаки

21 лютого 2020, 10:38
1078

Владимир Зеленский пообещал украинке, которую не эвакуировали из Уханя вместе с другими украинцами из-за отказа оставить собаку, найти способ вернуть ее в Украину.

ФОТО: Instagram.com/nastyazinchenko

ФОТО: Instagram.com/nastyazinchenko

Соответствующее видео украинка Анастасия Зинченко опубликовала в своем Instagram.

«Мне позвонил президент Украины Владимир Зеленский. Подбодрил меня и пообещал помочь в решении моей проблемы», — подписала она публикацию.

 «Мы там вас не оставим. Хотел вам лично позвонить, потому что для меня это очень важно. Мы обязательно найдем средства и способы. <...> Мы найдем способ, чтобы вас вернуть», — пообещал президент украинке.

Напомним, 20 февраля завершилась эвакуация украинцев из Уханя, охваченного эпидемией коронавируса. Вывезенные из Китая украинцы и иностранцы помещены в карантин на 14 суток. Сотрудники Госпогранслужбы оформили 94 человек, на борту самолета были 22 члена экипажа и сопровождающего медперсонала, а также 72 пассажира.  Накануне в селе Новые Санжары Полтавской области местные жители устроили акции протеста против прибытия в медицинский центр МВД, расположенный в их населенном пункте, эвакуированных из Китая граждан Украины и иностранцев. В результате массовых беспорядков были задержаны 24 человека, полиция открыла два уголовных производства.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 2247 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ