Вступити до родини ATR

Путин надеется договориться с Зеленским об улучшении отношений Украины и РФ

21 лютого 2020, 11:10
827

Президент России Владимир Путин заявил, что надеется договориться с президентом Украины Владимиром Зеленским об улучшении отношений между странами.

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

Об это он сообщил в интервью одному из пропагандистских информагентств в РФ. На вопрос, есть ли вероятность договориться с Зеленским, Путин ответил так:

«Надежда умирает последней, (такая вероятность — ред.) есть».

При этом президент страны-агрессора заявил об изменении позиции Владимира Зеленского после саммита в Нормандском формате.

«К сожалению, вот он (Зеленский — ред.) приехал из Парижа и начал говорить о том, что надо пересматривать Минские соглашения. Это вызывает вопросы», — отметил президент РФ.

На вопрос, стала ли дружба с Украиной потерей для России, Владимир Путин ответил утвердительно. При этом он повторил свой тезис о том, что россияне и украинцы — «один и тот же народ».

Напомним, 14 февраля президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным обсудили процесс освобождения удерживаемых украинцев на территории ОРДЛО, оккупированного Крыма и России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ