Вступити до родини ATR

Мы будем поднимать вопрос ATR в Европарламенте — Кащюнас

21 лютого 2020, 17:14
956

По словам депутата литовского сейма Лауринаса Кащюнаса, вопрос с блокированием финансирования телеканала ATR будут поднимать в Европейском парламенте в начале марта.

Об этом он заявил в эфире телеканала ATR.

«Я в прошлом году был одним из двух инициаторов, чтобы литовский парламент признал депортацию крымских татар геноцидом, это мы сделали в нашем парламенте. Я сам сейчас работаю по международным отношениям, я являюсь главой группы дружбы с Украиной в нашем парламенте, я думаю над этим вопросом [блокирование финансирования канала]», — рассказал он.

Кащюнас отметил, что вопрос телеканала ATR будет звучать в Европейском парламенте в начале марта.

«В начале марта в Европейском парламенте будет мероприятие для Украины, лидирующие люди — наши парламентарии — они тоже будут об этой проблеме говорить и поднимать этот вопрос. Думаю, что будет реакция официальных лиц из Украины и, может, Еврокомиссия должна как-то помочь, чтобы канал работал. Будем действовать», — подчеркнул депутат.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров.

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ