Вступити до родини ATR

В Херсонской области состоялся митинг в поддержку телеканала ATR

22 лютого 2020, 12:38
1470

Совет старейшин Новоалексеевки (Херсонская область) организовал митинг в поддержку первого крымскотатарского телеканала ATR.

Об этом на своей странице сообщила Гульнара Бекирова-Алидинова.

«Спасем ATR! Под таким лозунгом Совет старейшин Новоалексеевки Генического района вышел в поддержку первого в мире крымскотатарского телеканала АТR. <...> Люди молились и просили Аллаха услышать молитвы народа. <...> Единственный крымскотатарский телеканал — это голос народа, это сила народа, это единство народа», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ