Вступити до родини ATR

Минздрав запретил передавать продукты в «Новые Санжары»

23 лютого 2020, 18:00
826

Министерство здравоохранения запретило передавать продукты питания в обсервацию в Новых Санжарах, где находятся на карантине граждане, прибывшие в Украину из Китая.

Об этом во время брифинга заявил заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко, сообщает «Укринформ».

«Мы четко запретили поставки любой пищи в обсерватор. Потому что у нас обсервация относительно острой респираторной вирусной инфекции, мы не хотим, чтобы у нас были еще обсервации относительно диарейных заболеваний», — заявил Ляшко.

По его словам, в медцентре уже запущен пищеблок и пищу для тех, кто находится на карантине, готовят на месте. В том числе и диетическую — для иностранной гражданки, которая обращалась за помощью к врачам по поводу обострения болезни желудочно-кишечного тракта.

«Передаются только вещи индивидуальной гигиены, антисептические средства и вещи промышленного производства. Продукты — нет. И мы информируем всех волонтеров, которые передают их через Красный Крест. Продукты не передаются тем, кто находится в обсервации. Но, когда люди выражают желание оставить (продукты ред.), Красный Крест дальше будет принимать решение, что делать с этими продуктами», — уточнил заместитель главы МВД Иван Варченко.

Напомним, что граждан Украины и иностранцев, эвакуированных из Китая, разместили в медицинском центре Национальной гвардии «Новые Санжары» в Полтавской области.   

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ