Вступити до родини ATR

Секретарь СНБО исключил поставку воды в оккупированный Крым

25 лютого 2020, 11:05
706

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина не может поставлять воду в оккупированный Крым.

Об этом сообщает liga.net.

По словам Данилова, с политической точки зрения поставлять воду в Крым невозможно.

«Мое личное мнение, что мы не можем поставлять воду в оккупированный Крым. Более того, с политической точки зрения, я думаю, что это невозможно. Если Российская Федерация возвращает Крым, то вода пойдет туда сразу. Это сложный вопрос. И думать, что есть простой ответ — нельзя», — заявил он.

Напомним, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия ранее заявил, что согласился бы пустить воду в аннексированный Крым в обмен на уступки со стороны президента России Владимира Путина по Донбассу. Потом он заявил, что во фракции никогда не поднимался вопрос о восстановлении поставок воды в Крым. Новый глава Офиса президента Андрей Ермак ранее сообщил об отсутствии переговоров с Россией о подаче воды в Крым.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о недопустимости восстановления подачи воды в оккупированный Крым, назвав это сдачей крымских татар и украинцев, которые живут на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ