Вступити до родини ATR

Главное, чтобы заявление Зеленского о господдержке ATR не оказалось популистским — Бариев

26 лютого 2020, 16:41
841

Член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что телеканал ATR не останется без государственной поддержки.

Фото: Станислав Юрченко

Фото: Станислав Юрченко

Об этом он рассказал в эфире телеканала.

«Главное, чтобы это не было популистским заявлением, потому что за каждым словом, тем более первого лица страны, должны быть конкретные действия. Для того, чтобы в корне разрешить проблему финансирования и поддержки единственного крымскотатарского телеканала, который вынужденно оказался на материковой части Украины и до последнего давал подробную информацию о тех событиях, которые происходили в Крыму, вплоть до апреля 2015 года, то, конечно же, этот вопрос надо решать законодательно», — заявил Бариев.

Он отметил, что по телеканалу ATR должен быть сформирован отдельный пакет законов.

«Я призываю депутатов партии «Слуга народа», которая полностью является проперзидентской, чтобы в ближайшее время внесли изменения или дополнения и в бюджетный кодекс Украины и в ряд других законов для того, чтобы телеканал ATR финансировался отдельной строкой, как единственный крымскотатарский телеканал», — подчеркнул Бариев.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ATR продолжит свое вещание на Крым и никто не лишит телеканал государственной поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ