Вступити до родини ATR

Давайте поддерживать крымских татар во всем, в чем можем — Ганапольский

26 лютого 2020, 17:57
870

По словам телеведущего Матвея Ганапольского, каждый, в рамках своих возможностей, может что-то делать для решения вопроса Крыма.

Об этом он сказал в эфире телеканала ATR.

«Я считаю, что крымские татары невероятно пострадали. Это было последовательное издевательство над всей нацией в течение десятилетий, столетий. Должна быть просто восстановлена историческая справедливость», — отметил Ганапольский.

Он заявил, что каждый может помочь крымским татарам восстановить историческую справедливость.

«Каждый, в рамках своих возможностей, должен что-то делать для того, чтобы проблема Крыма как отторгнутой территории, как судьбы крымских татар, у которых это единственное место, так сложилось исторически, они считают своей родиной, это очень важно, это объединяет этих людей, это надо уважать… Каждый честный, порядочный человек должен что-то сделать для крымских татар», — заявил ведущий.

Он отметил, что телеканал ATR всегда оставался участником «большой игры».

«Это только кажется, что ATR не был участником большой  игры. Был, и я знаю об этой игре. Почему не было помощи ATR? Почему была странной и вялой? Вспомним, сколько господин Зеленский упоминал слово Крым? Как только пошли разговоры по обмену пленных, слово «Крым» вынесли за скобки. Оно никак не упоминалось. И известно, почему. Это было категоричное требование РФ, шантаж», — заверил Ганапольский.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ATR продолжит свое вещание на Крым и никто не лишит телеканал государственной поддержки. Напомним, в феврале первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ