Вступити до родини ATR

В Кабмине обсудили вопрос господдержки телеканала ATR

27 лютого 2020, 10:35
1057

В правительстве в четверг, 27 февраля, состоялась встреча, на которой обсудили вопросы господдержки и разблокирования финансирования телеканала ATR.

Об этом сообщил журналист Айдер Муждабаев. На встрече присутствовали вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, владелец и генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов, а также лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

«Только что закончилась встреча в Кабмине у вице-премьера Дмитрия Кулебы. Надеемся, что общей волей правительства и парламента вопрос разблокирования счета, а также дальнейшей надежной поддержки телеканала ATR со стороны Украинского государства будет решен раз и навсегда, что важно — в ближайшее время, как вчера сказал президент Владимир Зеленский. Рассчитываем на поддержку со стороны всех неравнодушных и ответственных людей во власти — политиков, чиновников, депутатов и тому подобное. Считаю и искренне убежден в том, что мы не можем и не будем больше делать/не делать что-либо на радость врагу. Никогда. Так нельзя, не надо, это совершенно недопустимо для страны, которая ведет борьбу за независимость, за восстановление целостности государства», — написал Муждабаев.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ATR продолжит свое вещание на Крым и никто не лишит телеканал государственной поддержки. Ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ