Вступити до родини ATR

В ногу со временем: Костинский запустил личный влог

27 лютого 2020, 11:10
902

Член Национального совета по вопросам теле- и радиовещания Украины Сергей Костинский запустил личный влог, в котором он рассказывает о событиях в сфере гуманитарной и информационной политики.

В первом выпуске Костинский рассказывает о кодировании частными телеканалами спутникового сигнала, которое произошло в январе этого года, а также о последствиях такого шага.

«Мне кажется, это приведет к усилению позиций российского телевидения в Украине», — сообщает Костинский.

Он также рассказал о вещании телеканалов на временно оккупированные территории. Костинский напомнил, что в январе этого года Госказначество заблокировало финансирование крымскотатарского телеканала ATR и о том, почему важно продолжать поддерживать телеканал.

«Исчезновение телеканала ATR означает полную капитуляцию Украинского государства в информационном пространстве Крыма», — подчеркнул Костинский.

Он отметил, что ситуация с блокированием финансирования создана искуственно и вопрос можно решить за один день.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ATR продолжит свое вещание на Крым и никто не лишит телеканал государственной поддержки. Ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ