Вступити до родини ATR

Федына: ATR — телеканал, который возвращает Украину на территорию Крыма

27 лютого 2020, 12:20
1386

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность» София Федына заявила, что государство, возможно, предпринимает попытку избавиться от телеканала АТR, который является очень важным для всей страны.

Об этом она заявила в эфире телеканала. 

«На прошлой неделе мы встречались с министром Бородянским и для меня была трагическая ситуация, когда он заявил, что телеканал АТR, по крайней мере, так было понятно по его словам, сам виноват, что не получил финансирование и виновата прошлая власть, которая не проводила для телеканала АТR тендеров и каких-то конкурсов на получение этих средств», — отметила Федына.

Она подчеркнула, что такая позиция государства по отношению к крымскотатарскому телеканалу неприемлема. 

«Для меня лично такая позиция неприемлема, потому что это не просто коммерческий телеканал, это телеканал, который возвращает Украину на территорию Крыма и который не дает уснуть украинцам. То, что сегодня такая дикая процедура пересылки денег в последний выходной день, то, что сейчас не выдаются деньги, деньги не имеют строк своего назначения, и они там сейчас думают, как это все сделать, это, мне кажется, централизованная попытка государства избавиться от этого телеканала. Только я не понимаю для чего, потому что для государства канал АТR очень важен», — заявила Федына.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ATR продолжит свое вещание на Крым и никто не лишит телеканал государственной поддержки. Ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ