Вступити до родини ATR

Надеюсь, что вопрос финансирования ATR решится в кратчайшее время — Чубаров

27 лютого 2020, 12:55
798

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что вопрос финансирования крымскотатарского телеканала ATR может решиться в ближайшее время.

Об этом он рассказал в эфире телеканала ATR.

«Вселяет определенный оптимизм [заявление Зеленского о поддержке телеканала АТR], завтра утром [27 февраля] мы встречаемся в 8:30 в Кабмине с одним из вице-премьеров и будем искать решения, которые смогут реализовать то, что сказал президент Украины», — отметил Чубаров.

Он также сообщил, власти должны принять по телеканалу АТR политико-правовое решение.

«Я уверен, что все ищут [решение], мы рассматриваем различные нормативные акты, но варианты решения, которые озвучиваются, мне не позволяют говорить, что это будет буквально в считанные дни… Здесь нужно не столько правовое решение, сколько политико-правовое, которое должно быть закреплено нормативными актами правительства», — отметил Рефат Чубаров.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ATR продолжит свое вещание на Крым и никто не лишит телеканал государственной поддержки. Ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ