Вступити до родини ATR

Пограничники на Донбассе усилили меры контроля из-за коронавируса

27 лютого 2020, 15:16
892

На Донбассе, на контрольных пунктах въезда-выезда, пограничники из состава операции Объединенных сил усилили меры контроля для недопущения распространения коронавируса.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС в Facebook.

На всех КПВВ вдоль линии разграничения вводится обязательная проверка температуры тела граждан, которые следуют из временно оккупированной территории. Граждане, у которых обнаружат симптомы недомогания, будут направлять в медицинские учреждения.

«Командование Объединенных сил просит граждан с пониманием отнестись к мерам, которые введены в контрольных пунктах. Пограничники будут обеспечивать быстрое и безопасное пересечение линии разграничения для всех участников движения», — отметили в штабе ООС.

Ранее Министерство здравоохранения призвало украинцев воздержаться от поездок в страны Европы, в которых наблюдается увеличение количества случаев заболевания новым коронавирусом.

Напомним, на сегодня коронавирус зафиксировали в 19 странах Европы. Летальные исходы были зафиксированы в Италии и Франции. По состоянию на утро четверга, в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавирусной инфекции COVID-19 не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ