Вступити до родини ATR

От коронавируса в Италии умерли 34 человека

2 березня 2020, 08:56
895

Коронавирус COVID-19 диагностирован у почти 1700 человек в Италии, 34 из них умерли.

Об этом сообщил глава Службы гражданской обороны Анджело Боррелли, передает zn.ua.

По состоянию на вечер воскресенья, 1 марта, количество выявленных случаев инфицирования составило 1694. Курс лечения проходят 1577 человек, 83 пациента уже выздоровели.

Наиболее поражены северные регионы страны: Ломбардия, Венето и Эмилия-Романья.

В регионах Венето и Ломбардия введены жесткие меры борьбы с распространением вируса, отменены массовые мероприятия.

Ранее в МИД Украины рекомендовали украинцам воздержаться от поездок в Италию, ГПСУ поручили проводить усиленную проверку пассажиров, прибывающих из этой страны.

Как известно, власти Чехии заявили об обнаружении первых трех случаев коронавируса COVID-19 в стране. По информации Министерства здравоохранения Чехии, это двое мужчин и женщина, которые недавно вернулись с севера Италии, где зафиксировали вспышку заболевания.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 3044 человек.

Напомним, в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

Коронавирус обнаружен в 65 странах мира. Помимо Китая, основными очагами инфекции являются Южная Корея (4212 заболевших и 22 погибших), Италия (1694 заболевших и 34 погибших) и Иран (978 заболевших и 54 погибших).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ