Вступити до родини ATR

Наемники из РФ самовольно занимают дома жителей Донбасса — Минобороны

2 березня 2020, 14:12
1204

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей наемники из Российской Федерации самовольно заселяют временно незаселенные дома местных жителей.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, жители временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях продолжают страдать от произвола командования российско-оккупационных войск», — заявил спикер Минобороны Максим Праута.

Сообщается, что в Донецке с аргументацией «для нужд мобилизации» у граждан принудительно изымают объекты недвижимого имущества для размещения «подразделений силовых структур».

«Значительный материальный ущерб местному населению наносят и российские наемники, которые в феврале прибыли для ротации подразделений соединений и частей 1 АК. Они самовольно заняли временно незаселенные дома местных жителей, портят их личное имущество, в том числе имеют место отдельные случаи обстрелов личного автотранспорта. Российские оккупационные администрации при этом не принимают никаких мер для прекращения указанных преступных действий», — подчеркнул Праута.

Напомним, 1 марта боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов один украинский воин погиб, пятеро получили ранения и еще двое боевые травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ