Вступити до родини ATR

Боевики обстреляли жилые дома на Донбассе

2 березня 2020, 14:31
653

В понедельник, 2 марта, боевики целенаправленно обстреляли населенный пункт Красногоровка в Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

«Российские оккупанты целенаправленно обстреляли населенный пункт Красногоровка в Марьинском районе Донецкой области. Противник вел огонь на поражение по домам мирных жителей с применением минометов калибра 120 мм, прекрасно понимая, что обстрелы могут представлять угрозу жизни и здоровью гражданского населения. Вследствие разрыва мины возле дома взрывной волной выбиты оконные стекла, осколками был ранен один житель. Жителю оперативно оказали медицинскую помощь», — указано в сообщении.

Действия оккупантов свидетельствуют об их заинтересованности в дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины, — отмечают в пресс-центре.

«Подразделения ООС для подавления огня противника и прекращение вооруженных провокаций использовали имеющиеся огневые средства и дали адекватный ответ, нанося эффективное огневое поражение. Потери противника уточняются», — указано в сообщении.

Отметим, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей наемники из Российской Федерации самовольно заселяют временно незаселенные дома местных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ