Вступити до родини ATR

Ермак и глава МИД Швеции обсудили ситуацию на Донбассе

2 березня 2020, 18:05
772

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и министр иностранных дел Швеции Анн Линде обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, а также санкции против РФ и активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

«Собеседники обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе. Руководительница внешнеполитического ведомства Швеции отметила полную поддержку усилий президента Украины для обеспечения мирного урегулирования. Министр подтвердила также позицию ее государства по сохранению санкций против России до полного выполнения Минских договоренностей», — указано в сообщении.

В этом контексте особое внимание было уделено предстоящему главенству Швеции в ОБСЕ в 2021 году. Также Ермак поблагодарил за крепкую поддержку Украины со стороны шведского правительства, прежде всего за последовательную позицию Швеции в поддержку восстановления суверенитета и территориальной целостности нашей страны, а также помощь правительству Украины в проведении реформ.

Ранее сообщалось, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак встретился в Минске с заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. Предметом разговора стала дата следующего этапа взаимного освобождения удерживаемых лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ