Вступити до родини ATR

Гончарук идет в отставку, Кабмин будет перезагружен — Дубинский

3 березня 2020, 12:38
1288

Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский заявил, что премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке.

Об этом Дубинский написал в своем Telegram.

«Гончарук написал заявление. Кабмин будет перезагружен», — отметил нардеп.

По его словам, новым главой правительства станет Денис Шмыгаль — действующий вице-премьер, который ранее работал губернатором в Ивано-Франковской области.

Дубинский добавил, что на заседании фракции «Слуга народа», которое состоится сегодня, 3 марта, объявят новых глав Министерства по делам ветеранов, Министерства аграрной политики, Минпромышленности, Минфина и Минздрава.

Отметим, что накануне премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что по состоянию на утро 2 марта не писал заявление об отставке.

Ранее спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сообщил, что заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука об отставке в парламент не поступало.

Напомним, что 4 марта Верховная Рада соберется на внеочередное пленарное заседание по требованию президента Украины Владимира Зеленского. На заседании могут быть рассмотрены кадровые вопросы, связанные с Кабинетом министров. Ранее издание Kyiv Post со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что президент Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру на должность премьер-министра.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ