Вступити до родини ATR

Папу Римского проверили на коронавирус

3 березня 2020, 13:32
711

Папу Римского Франциска, который ранее отложил запланированную мессу из-за простуды, проверили на коронавирус — результат отрицательный.

Фото: АР

Фото: АР

Об этом сообщает издание Il Messaggero.

Отмечается, что проверка была профилактической и состоялась на фоне распространения COVID-2019 в Италии, которая стала местом крупнейшего вспышки вируса в Европе. 83-летний Папа уже неделю простужен. В воскресенье во время встречи с верующими в него был сильный кашель.

Сообщалось, что после недавнего визита в Бари и многочисленных встреч с людьми со всего мира у Папы Франциска была повышенная температура и боль в горле, врачи обследовали его на наличие коронавируса. Поскольку тест не подтвердил SARS-CoV-2, Папа мог продолжать отправлять утренние мессы и принимать визиты в доме Святой Марты, где он живет.

Напомним, ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск заболел и вынужден был пропустить запланированную мессу с римским духовенством.

Отметим, что сегодня в Украине у больного диагностировано первое в Украине заболевание коронавирусом (2019-nCoV).

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 3117 человек.

Напомним, в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ