Вступити до родини ATR

Политики приходят и уходят, а ATR и «Суспільне» были, есть и будут — Аласания

4 березня 2020, 09:27
832

Глава НОТУ Зураб Аласания считает, что политики в Украине приходят и уходят, а крымскотатарский телеканал ATR и общественный вещатель «Суспільне» были, есть и будут.

Фото: ATR

Фото: ATR

Об этом он заявил в эфире телеканала ATR.

«Есть вещи, которые больше политиков, которые пришли, а потом уйдут. Я не говорю про Зеленского или команду «зеленых». Все мы заменяемы, и они в том числе. Но есть кое-что, что больше этого. И в частности, крымскотатарский народ был, есть и будет. <...> В нашей стране многое можно изменить, но не так. Есть вещи абсолютно системные, которые невозможно изменить», — отметил он.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров. В связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

Также «Суспільне» заявило, что 18 февраля Министерство юстиции Украины открыло исполнительное производстве по взысканию с «Суспільного» долга в сумме 10 млн 591 тыс. 224 евро 48 центов и 73 080 грн (примерно $3 тыс.) судебного сбора в пользу акционерного общества «Евроньюс». Общественный вещатель отметил, что арест счетов за долги блокирует работу «Суспільного» и ставит под сомнение участие Украины в песенном конкурсе «Евровидение-2020» и трансляцию Олимпиады-2020.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ