Вступити до родини ATR

Дело MH17: прокуратура Нидерландов предъявит обвинения по двум пунктам

9 березня 2020, 14:47
694

Прокуратура Нидерландов намерена предъявить обвинения четырем подозреваемым по делу о крушении пассажирского самолета MH17 авиакомпании Malaysia Airlines над Донбассом в 2014 году по двум статьям.

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

 Об этом идет речь в заявление прокуратуры, передает УНН.

«Государственная прокуратура Нидерландов вызовет четырех подозреваемых для предоставления обвинений за то, что они совершили крушение рейса MH17, в результате которого погибли все находящиеся на борту лица, наказуемые в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Нидерландов; убийство 298 человек на борту рейса MH17, наказуемое в соответствии со статьей 289 Уголовного кодекса Нидерландов», — указано в заявлении.

Как сообщили в прокуратуре, текст и весь обвинительный акт будут опубликованы Государственной прокуратурой, как только они будут объявлены в зале суда прокурорами. Напомним, 9 марта в Гааге в судебном комплексе Схипхол началось судебное слушание по делу о катастрофе МН17. Так, в Нидерландах начинается судебный процесс над тремя гражданами России и одним украинцем — Игорем Гиркиным (Стрелковым), Сергеем Дубинским, Олегом Пулатовы и Леонидом Харченко, которых обвиняют в причастности к трагедии рейса МН17 Малазийских авиалиний, унесшей жизни 289 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ