Вступити до родини ATR

Черногория — единственная страна в Европе, где нет инфицированных коронавирусом

12 березня 2020, 12:17
1644

В 26 странах Европейского Союза зафиксировали случаи коронавируса, единственной страной без инфицированных является Черногория.

Как сообщил эпидемиолог местного Института общественного здравоохранения Игор Галич, ни одного случая заражения коронавирусом до настоящего момента в Черногории не выявлено, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, «сейчас под наблюдением находятся 392 человека, а с момента появления коронавируса были обследованы более 2 тысяч человек».

«Диагностика на коронавирус занимает два-три часа, поэтому результаты становятся известны достаточно быстро», — заявил Галич.

Отметим, что Госкомитет здравоохранения КНР сообщил о том, что Китай преодолел пик эпидемии коронавируса. В Италии 11 марта от коронавируса умерли 196 человек, что является рекордной цифрой с начала вспышки заболевания. Правительство объявило о новых ограничениях в попытке предотвращения распространения вируса в стране.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 4637 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 126254 человека. 68266 человек выздоровели.

Как сообщалось, накануне гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ