Вступити до родини ATR

Закрытие КПВВ с Крымом: пограничники рассказали, кого будут пропускать

17 березня 2020, 11:39
1413

В связи с решением Кабмина работа контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на админграницах с временно оккупированным Крымом приостановлена.

Фото: ГПСУ

Фото: ГПСУ

Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы, согласно ограничениям, на территорию Крыма будут пропускаться только граждане Украины и члены их семей, место жительства которых зарегистрировано на полуострове, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество.

С временно оккупированной территории Крыма в Украину будут пропускаться только украинцы, место жительства которых зарегистрировано за пределами полуострова.

Также будут пропускаться лица с целью обеспечения защиты национальных интересов, международных обязательств, представителей дипучреждений и гуманитарных миссий выезжающие с территории Крыма. Выезд других иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Отметим, что ранее в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщили, что Украина до 3 апреля закрывает все КПВВ на админгранице с Крымом.

Напомним, 16 марта Кабинет министров принял решение о временной приостановке железнодорожного, авиа и автобусного междугородного сообщений с 18 марта. С 17 марта на всей территории Украины запрещены любые массовые мероприятия с участием более 10 человек.

Ранее из-за коронавируса в Украине было принято решение о закрытии границы для иностранцев на две недели. Ограничения начали действовать в 00:00 16 марта. Кроме того, в Киеве, Одессе, Черновцах, Львове и Ивано-Франковске из-за распространения коронавируса было принято решение о закрытии всех торговых центров, спортзалов, салонов красоты и т.д. Доступными остаются аптеки, продуктовые и хозяйственные магазины, АЗС, банки и банкоматы.

Отметим, что накануне в Киеве зафиксировали первые 2 случая заражения коронавирусом. Всего в Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, один из которых летальный.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 7154 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 182406 человек. 79433 человек выздоровели.

Как сообщалось, ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ