Вступити до родини ATR

Украинцы жалуются на проблемы со въездом в Крым, у Зеленского обещают помочь

18 березня 2020, 09:29
972

В представительстве президента Украины в АРК сообщили, что некоторые граждане не могут попасть на территорию оккупированного Крыма после введения ограничений на пересечение временной админграницы.

Об этом говорится в сообщении представительства в Facebook.

«В представительство начали поступать обращения граждан о невозможности попасть на временно оккупированную территорию Крыма через КПВВ на административной границе. Мы отслеживаем ситуацию, и постараемся помочь», — подчеркнули в ведомстве.

 

Напомним, ранее в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщили, что Украина до 3 апреля закрывает все КПВВ на админгранице с Крымом. В представительстве президента в АРК обратили внимание на то, что:

— на временно оккупированную территорию будут пропускать только граждан Украины и членов их семей, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано в Автономной Республике Крым или городе Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество;

— с временно оккупированных территорий будут пропускать граждан Украины, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано за пределами Автономной Республики Крым или города Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество.

Отметим, всего в Украине выявлено 14 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, два из которых летальные. Всего с начала 2020 года в Центр общественного здоровья поступило 156 сообщений о подозрении на COVID-19 (14 случаев — подтверждены лабораторно, 114 — отрицательные, 28 — исследуется).

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 7954 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 198152 человека, 81960 — выздоровели.

Как сообщалось, ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ