Вступити до родини ATR

В Украине подтверждено 73 случая заболевания коронавирусом

23 березня 2020, 07:28
914

По состоянию на вечер воскресенья, 22 марта, в Украине лабораторно подтверждено 73 случая заболевания.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья Украины (ЦОС).

«По данным ЦОС, по состоянию на 22:30 22 марта в Украине есть 73 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки выявлено 26 новых случаев», — сказано в сообщении.

По информации медиков, случаи коронавирусной болезни обнаружены в: Днепропетровской области — 2; Донецкой — 1; Житомирской — 2 (1 летальный); Ивано-Франковской — 5 (1 летальный), из которых 3 за последние сутки; в Киеве — 29 (из них 20 выявлено за последние сутки); Киевской области — 5, из которых 1 за последние сутки; Львовской — 2, из которых 1 за последние сутки; Тернопольской — 1; Черновицкой — 25 (1 летальный); Черкасской — 1 подтвержден за последние сутки.

Напомним, с 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 23 марта общественный транспорт не работает в Киеве и ряде других городов.

Ранее Верховная Рада Украины приняла законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни». Закон, в частности, предусматривает штрафы и даже лишение свободы в случае нарушения правил карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ