Вступити до родини ATR

Оккупанты скрывают объективную информацию о коронавирусе в Крыму — Чубаров

23 березня 2020, 09:29
1118

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что оккупационные «власти» Крыма заведомо скрывают объективную информацию о заболеваниях коронавирусом на полуострове, создавая у большинства жителей «иллюзию безопасности».

Фото: ATR

Фото: ATR

Об этом Рефат Чубаров написал в своем Facebook.

«Русские оккупанты скрывают объективную информацию о заболеваниях коронавирусом в Крыму, распространяя заведомо ложные данные о характере и последствиях нового инфекционного заболевания. Такие действия оккупационных властей создают у большинства жителей Крыма иллюзию безопасности и ложной тревоги», — отметил он.

Глава Меджлиса призвал жителей других государств делиться информацией о ситуации в их странах и о том, как у них выполняются правила карантина.

«Уважаемые друзья, настоятельная просьба ко всем , публично поделиться информацией о борьбе с коронавирусом в стране вашего проживания, особенно акцентируя внимание на действиях рядовых граждан в выполнении ими основных правил поведения, обеспечивающих их личную безопасность перед болезнью коронавирус. <...> Вместе прорвем информационную блокаду русских оккупантов о коронавирусе», — подытожил Чубаров.

Ранее стало известно, что «власти» оккупированного Крыма официально сообщили об одном случае заражения коронавирусом на полуострове. По их данным, зараженный мужчина побывал во Франции и, приехав в Крым, скрыл эту информацию.

Отметим, что по последним данным в Украине лабораторно подтверждено 73 случая заболевания. С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 23 марта общественный транспорт не работает в Киеве и ряде других городов.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 14706 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 339259 человек, 98834 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ