Вступити до родини ATR

Коронавирус в Крыму: школы перешли на дистанционное обучение, детсады работают

23 березня 2020, 14:03
915

Оккупационные «власти» Крыма перевели школьников на дистанционное обучение до 12 апреля. Детские сады по-прежнему работают.

Об этом говорится в указе «главы» Крыма на портале «правительства».

«Перевести обучающихся образовательных организаций на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (после завершения каникулярного периода), дополнительного образования детей и взрослых, среднего профессионального образования, высшего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — говорится в указе.

Отмечается, что детские сады продолжат функционировать в штатном режиме, но родители сами будут решать, оставлять детей в детсадах или нет. Кроме того, по заявлению родителей в школах могут организовать работу дежурных групп для учеников 1–4 классов численностью не более 12 человек.

Ранее стало известно, что «власти» оккупированного Крыма официально сообщили об одном случае заражения коронавирусом на полуострове. По их данным, зараженный мужчина побывал во Франции и, приехав в Крым, скрыл эту информацию.Оккупационный «глава» Крыма Сергей Аксенов поручил строго следить за изоляцией граждан, находящихся в группе риска из-за контактов с инфицированными коронавирусом. На самых «безответственных» хотят надеть электронные браслеты.

По данным «Минздрава» Крыма, под наблюдением из-за ситуации с коронавирусом в Крыму находится 413 граждан, 35 из которых — в условиях стационара.

Отметим, что по последним данным в Украине лабораторно подтверждено 73 случая заболевания. С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 23 марта общественный транспорт не работает в Киеве и ряде других городов.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 14706 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 339259 человек, 98834 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ