Вступити до родини ATR

Пассажиропоток через админграницу с Крымом сократился в 20 раз — МинВОТ

25 березня 2020, 07:59
618

Пассажиропоток через административную границу с оккупированным Крымом сократился в 20 раз после введения ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины на официальной странице в Facebook.

«За неделю действия карантина количество ежедневного пересечения административной границы, по сравнению с обычным временем, снизилось более чем в 20 раз. В частности, если в марте 2019 года через КПВВ «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» ежесуточно передвигалось 4,7 тыс. человек, то 22 марта 2020 года было зарегистрировано 215 пересечений. В соответствии с рекомендациями медиков, самым действенным средством обеспечения безопасности граждан во время эпидемии сейчас есть снижение количества передвижения и контактов», — говорится в сообщении.

Напомним, с целью уменьшения инфицированных коронавирусом людей, 17 марта Украина временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма. В представительстве президента в АРК обратили внимание на то, что:

— на временно оккупированную территорию будут пропускать только граждан Украины и членов их семей, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано в Автономной Республике Крым или городе Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество;

— с временно оккупированных территорий будут пропускать граждан Украины, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано за пределами Автономной Республики Крым или города Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество.

Отметим, что «власти» оккупированного Крыма накануне официально сообщили о семи случаях заражения коронавирусом на полуострове

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ