Вступити до родини ATR

Коронавирус в Крыму: под наблюдением находятся более 1,5 тыс. человек

26 березня 2020, 10:53
1221

Количество крымчан, находящихся под наблюдением из-за ситуации с коронавирусом, возросло за сутки до 1,5 тысячи.

Об этом заявил оккупационный «министр здравоохранения» Крыма Игорь Чемоданов, передают крымские СМИ.

«Под медицинских наблюдением находится 1523 человека уже, под динамическим наблюдением — 1467 человек. Заболевших остается семь человек. У всех, кроме одного, динамика положительная. Один, я докладывал еще вчера, у него сопутствующее хроническое заболевание, он находится без отрицательной динамики. Лечение продолжается в полном объеме согласно стандартам министерства здравоохранения России, мы обеспечены лекарственными препаратами», — сообщил Чемоданов.

«Министр» также обратил внимание, что в Крыму несколько тысяч человек, болеющих ОРВИ и пневмониями, но коронавируса у них нет.

«У нас 17365 человек больных с признаками ОРВИ, из них с пневмониями 1161 человек. Чтобы люди понимали: если человек кашляет на улице, это не обязательно коронавирус», — подчеркнул он.

По последним данным, «власти» оккупированного Крыма официально сообщили о семи случаях заражения коронавирусом на полуострове. Под медицинским наблюдением находятся 1345 жителей Крыма: 1293 человека — под карантином дома, в стационары помещено 52 человека.

По данным Минздрава Украины на вечер 25 марта, в стране зафиксировано 145 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 — летальных. С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ