Вступити до родини ATR

Пандемия COVID-19: Офис президента обратился к жителям Крыма

27 березня 2020, 07:59
1405

Офис президента Украины дал советы, как вести себя жителям оккупированного Крыма в условиях пандемии коронавируса.

Об этом говорится в заявлении Офиса президента Украины в Facebook.

В частности, жителям оккупированного полуострова советуют соблюдать правила гигиены и дезинфекции, воздержаться от путешествий и избегать скопления людей, чтобы уменьшить возможность заражения коронавирусом.

«В случае обнаружения симптомов болезни (повышенная температура, сухой кашель, затрудненное дыхание) самоизолируйтесь и обращайтесь к врачу», — заявили у Зеленского.

Кроме того, жителям оккупированного Крыма предлагают ознакомиться с информацией о коронавирусе на официальных страницах Министерства здравоохранения Украины, правительства и Офиса президента.

«Актуальная информация относительно позиций и действий государственных органов власти по защите и поддержанию связей с нашими гражданами, ситуации с правами человека в Крыму есть на официальном сайте представительства президента Украины в АР Крым, его страницах в Facebook и Twitter, в Telegram-канале», — добавили в Офисе президента.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма официально сообщили о семи случаях заражения коронавирусом на полуострове.

По данным Минздрава на вечер 26 марта, в Украине зафиксировано 196 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 — летальных.

Как известно, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ