Вступити до родини ATR

Четвертый украинец скончался за границей из-за коронавируса — МИД

27 березня 2020, 08:55
1049

22 гражданина Украины лечатся от COVID-19 в иностранных больницах, 160 человек — на карантине за рубежом, 4 украинцев скончались.

Фото: АА

Фото: АА

Об этом говорится на странице «Коронавирус в мире — оперативно от МИД Украины» в Facebook.

Так, сообщается, что 5 украинцев лечатся от коронавируса в Италии. Еще по 4 человека из Украины получают медицинскую помощь в Германии и Доминиканской Республике, по двое — в Польше и Объединенных Арабских Эмиратах, а также по одному в Испании, США, Нидерландах, Нигерии и на Сейшельских островах.

На карантине сейчас находятся 160 наших граждан. Почти 95 тыс. украинцев удалось вернуть на родину. Также сообщается, что восемь наших граждан выздоровели и выписались из медучреждений.

По данным Минздрава на вечер 26 марта, в Украине зафиксировано 196 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 — летальных.

Как известно, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ