Вступити до родини ATR

Коронавирус обнаружен у 14 крымчан

27 березня 2020, 09:30
1429

В Крыму за минувшие сутки выявили еще семь человек, зараженных коронавирусом. Общее количество инфицированных, по официальным данным, возросло до 14.

Об этом заявил «глава» Крыма Сергей Аксенов, передают крымские СМИ.

«За истекшие сутки у нас семь новых заболевших. Ситуация развивается, поэтому сегодня будем принимать дополнительные меры. Я за то, чтобы этот период был жестким, но коротким. Прошу всех крымчан сконцентрироваться и понять, что все меры направлены на сохранение их жизни и здоровья», — заявил Сергей Аксенов.

По словам «главного санитарного врача» Крыма Натальи Пеньковской, у 10 зараженных коронавирусом симптомов нет.

«Всего по Республике Крым зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусом. Десять — без клинических проявлений. Это те лица, которых мы выявили во время работы с той категорией граждан, которые возвращаются из-за границы. Они могли явиться распространителями инфекции, если бы не были вовремя выявлены», — рассказала Пеньковская.

На данный момент известно, что под медицинским наблюдением находятся 1523 жителя Крыма: 1467 — под карантином дома.

Напомним, ранее «власти» оккупированного Крыма официально сообщали о семи случаях заражения коронавирусом на полуострове. Накануне оккупанты сообщили, что новый медицинский центр имени Семашко под Симферополем для приема и лечения пациентов с коронавирусом будет запущен раньше запланированного срока.

По данным Минздрава на вечер 26 марта, в Украине зафиксировано 196 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 — летальных. Как известно, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ