Вступити до родини ATR

Кабмин сделал обязательной обсервацию для украинцев, возвращающихся из-за границы

30 березня 2020, 09:09
1337

Правительство приняло решение об обязательности соблюдения режима обсервации для тех украинцев, которые возвращаются из-за границы.

ФОТО: gov.ua

ФОТО: gov.ua

Об этом в своем Telegram написал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

«Только что (29 марта — ред.) правительство приняло решение об обязательности соблюдения режима обсервации для тех украинцев, которые возвращаются из-за границы», — написал Криклий.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что все украинцы, которые не успели вернуться в Украину до 28 марта, после возвращения будут проходить обязательную двухнедельный обсервацию.

По данным МИД, по состоянию на 29 марта 144698 граждан вернулись в Украину из-за границы.

По данным Минздрава на вечер 29 марта, в Украине зафиксировано 475 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 10 — летальных.

Напомним, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

Отметим, что «власти» оккупированного Крыма официально сообщают о 21 случае заражения коронавирусом на полуострове. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что «Керченский мост» необходимо срочно закрыть, чтобы избежать «большей беды» из-за распространения коронавируса в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ