Вступити до родини ATR

COVID-19 в Украине: количество инфицированных 480, скончались 11 человек

30 березня 2020, 11:30
819

Количество инфицированных коронавирусом в Украине за последние сутки увеличилось на 62 человека, общее количество достигло 480.

ФОТО: РБК-Украина

ФОТО: РБК-Украина

Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины, ссылаясь на данные ЦОЗ (Центра общественного здоровья).

«По состоянию на 10:00 30 марта в Украине 480 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 11 — летальных, 6 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 62 новых случая», — говорится в сообщении.

Отмечается, что данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

«Власти» оккупированного Крыма, в свою очередь, официально сообщают о 21 случае заражения коронавирусом на полуострове. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что «Керченский мост» необходимо срочно закрыть, чтобы избежать «большей беды» из-за распространения коронавируса в оккупированном Крыму.

Как известно, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ