Вступити до родини ATR

В Украине подтверждено 645 случаев коронавируса

1 квітня 2020, 08:03
785

По состоянию на вечер 31 марта в Украине зафиксировано 645 случаев коронавирусной болезни, 17 инфицированных скончались.

ФОТО: РБК-Украина

ФОТО: РБК-Украина

Об этом сообщает Центр общественного здоровья (ЦОЗ) Украины.

«В Украине в общей сложности 645 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. 17 летальных случаев, 10 человек уже выздоровели — повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что с начала года Центр общественного здоровья Украины получил 3178 подозрений на новую коронавирусную инфекцию.

Как известно, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма официально сообщают о 21 случае заражения коронавирусом на полуострове. Под наблюдением находится почти 3 тысячи человек. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров ранее заявил, что «Керченский мост» необходимо срочно закрыть, чтобы избежать «большей беды» из-за распространения коронавируса в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ