Вступити до родини ATR

Оккупанты прогнозируют увеличение случаев заражения COVID-19 в Крыму

1 квітня 2020, 11:33
701

Оккупанты прогнозируют увеличение количества случаев заражения коронавирусом в Крыму в связи с расширением тестирования.

Об этом заявила «руководитель» крымского «управления» Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Объемы увеличения тестирования подразумевают то, что мы должны быть готовы к тому, что у нас будут обнаружены новые случаи заражения среди тех, у кого бессимптомно заболевание протекает. Мы должны быть готовы, должна быть готова наша госпитальная база, готовы наши обсерваторы. В связи с этим прошу ускорить подготовку ялтинского обсерватора и в кратчайшие сроки развернуть керченский обсерватор», — сказала она.

По словам Пеньковской, количество обследуемых граждан в ближайшее время вырастет до 700–800 в сутки. В первую очередь будут обследовать тех, кто пересекал границу. За минувшие сутки были обследованы 20 человек, новых случаев не выявлено.

Ранее стало известно, что с сегодняшнего дня в Севастополе вводится режим обязательной самоизоляции для всех жителей. А с завтрашнего дня, 2 апреля, на территории всего аннексированного полуострова вводится карантин.

Как известно, «власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных достигло 21. Под наблюдением находится почти 3 тысячи человек.

По данным Минздрава Украины, в стране всего зафиксировано 645 подтвержденных случаев COVID-19, 17 инфицированных скончались.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ