Вступити до родини ATR

Лолита отреклась от своих слов об украинском Крыме

1 квітня 2020, 14:36
1388

Российская певица украинского происхождения Лолита Милявская открестилась от своего заявления, касающегося принадлежности Крыма. В 2018 году она назвала оккупированный полуостров украинским, сейчас говорит, что это заявление было «вбросом».

Об этом Милявская заявила в интервью Дмитрию Гордону.

«Сколько пи…лей (нецензурное слово — ред.) в России я за это получила. Произошел вброс, якобы я признала Крым. Я не высказывалась ни за, ни против. Я сказала одну фразу: «Мне не важно, какие зеленые человечки были, лишь бы не убивали». Я не произносила слово «аннексия». Меня, когда спрашивают, чей Крым, я отвечаю: «Мой». Потому что оттуда полетела жизнь моих родителей», — сказала Лолита украинскому журналисту.

По словам российской артистки, она не хочет «вмешиваться в политику, на которой зарабатываются огромные деньги». Лолита добавила, что не считает аннексию Крыма незаконной.

«Лишь бы не было войны. Я не политик, я не знаю историю, я ее не учила и принципиально не учу сейчас, потому что история настолько переписана. Я отстранилась от этой информации и не знаю, где правда. И для меня важно, чтобы никто не убивал. Люди не хотят воевать — это больная психика хочет воевать», — добавила она.

Кроме этого, Милявская заявила, что «Украина Крым отдала».

Как сообщал ATR.ua, в 2015 году российская певица Лолита, исполнив песню на украинском языке из репертуара «Океан Эльзи» на концерте в оккупированной Керчи, показала присутствующим средний палец. В 2018 году она завещала после смерти развеять часть ее праха в Украине.

Военное вторжение России в Крым началось в феврале 2014 года. Вооруженными людьми в камуфляжной форме были захвачены парламент и правительство Крыма, госучреждения, военные базы и аэропорт. 16 марта в Крыму прошел «референдум о присоединении Крыма к России». Его Москва использовала для оправдания аннексии полуострова, принадлежащего Украине. Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года. Ежегодно 26 февраля в Украине отмечается День крымского сопротивления российской оккупации. Отметим, что страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели санкции против России в 2014 году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ