Вступити до родини ATR

Количество заражений COVID-19 в Украине возросло до 794

2 квітня 2020, 09:43
708

По данным Минздрава на вечер 1 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 794, скончались 20 пациентов с COVID-19.

ФОТО: Максим Козменко

ФОТО: Максим Козменко

Об этом сообщили в Центре общественного здоровья Минздрава Украины.

«По состоянию на 22:00 1 апреля в Украине 794 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Всего в Украине зафиксированы 20 летальных случаев. В общем 13 человек уже выздоровели», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что за последние сутки коронавирус подтвердили у 149 человек — это наибольшее количество случаев инфицирования за 24 часа с момента начала эпидемии в Украине.

Напомним, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

«Власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных, по данным «властей», достигло 21. Под наблюдением медиков из-за распространения COVID-19 находится почти 3 тысячи человек. С 3 по 6 апреля в аннексированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ