Вступити до родини ATR

COVID-19: в Украине запретили передвигаться по улицам больше чем по двое

3 квітня 2020, 12:45
1054

Кабмин утвердил список дополнительных ограничений в Украине во время карантина из-за распространения коронавируса.

ФОТО: Ukrinform

ФОТО: Ukrinform

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В частности, украинцам запрещается передвигаться по улице по двое.

«Мы продолжаем усиливать меры по защите наших внешних границ. Остаются работать только 21 пункт пропуска на госгранице Украины. Также вводится обязательная обсервация для всех без исключения людей, которые прибывают в Украину, термином на 14 дней. Еще одно усиление мер по разрыву цепи заболевания: мы приняли постановление, которым запрещается передвигаться по улицам более чем по двое. Исключение: люди, которые сопровождают детей. Правительство также призывает вас воздержаться от шашлыков и прогулок в парках, от массовых мест отдыха на ближайшие 3, а может и 4 недели», — отметил Шмыгаль.

Ранее в Минздраве Украины сообщили, что в стране всего зафиксировано 942 подтвержденных случая COVID-19, 20 инфицированных скончались.

Как известно, по словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, в Украине коронавирусный карантин могут продлить до 15 мая.

Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ