Вступити до родини ATR

Зеленский пожелал Борису Джонсону выздоровления от COVID-19

6 квітня 2020, 11:19
693

Президент Украины Владимир Зеленский пожелал премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, которого ранее госпитализировали с COVID-19, скорейшего выздоровления.

Об этом президент написал в своем Twitter.

«Будь здоров, Борис Джонсон. Мы все с тобой и желаем быстрого выздоровления. Вместе мы это преодолеем», — отметил Владимир Зеленский.

Ранее стало известно, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, проходящий лечение от COVID-19, в ночь на 6 апреля был доставлен в больницу. По данным местных СМИ, госпитализация проведена по совету его лечащего врача, констатировавшего, что 55-летний Джонсон никак не идет на поправку: в частности, у пациента до сих пор держится высокая температура.

В конце марта премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в соцсетях лично сообщил, что заразился коронавирусом. Ранее в стране назначили замену Джонсону на случай заражения коронавирусом. Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб был назначен «уцелевшим преемником» («designated survivor») на случай, если Джонсон и его помощники заболеют коронавирусом.

По состоянию на 6 апреля в Великобритании подтверждено 48440 случаев заражения коронавирусом, количество умерших приближается к пяти тысячам (4934). Накануне королева Великобритании Елизавета II выступила со специальным обращением к народу в связи с пандемией коронавируса.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 69498 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 1275542 человек, 262985 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ