Вступити до родини ATR

Стало известно, когда запустят новый медцентр под Симферополем для больных COVID-19

6 квітня 2020, 14:54
881

Оккупационные «власти» Крыма сообщают, что новый медцентр им. Семашко под Симферополем сможет принимать пациентов с коронавирусом после 13 апреля.

Об этом сообщил «вице-премьер» Крыма Евгений Кабанов, пишут местные СМИ.

«На сегодняшний день проект находится в финальной стадии экспертизы. Мы планируем завтра получить заключение о приведении проекта в соответствие. Там были незначительные отклонения. 13 апреля, возможно, медцентр еще не запустится, потому что есть вопросы, связанные с поставкой иностранного оборудования. Но фактически в случае острой эпидемиологической ситуации больница после 13 числа сможет принимать пациентов выборочно на каких-то этажах, где сейчас идет установка аппаратов искусственного дыхания», — заявил он.

Кабанов также отметил, что в медцентр уже завезено 80 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Ранее «власти» оккупированного Крыма официально сообщили о том, что общее количество заболевших на полуострове достигло 26 (21 — в Крыму, 5 — в Севастополе). Как известно, режим самоизоляции в Крыму продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ