Вступити до родини ATR

В Крыму — новый случай инфицирования COVID-19

7 квітня 2020, 12:28
1108

«Власти» оккупированного Крыма сообщают о 27-м подтвержденном случае инфицирования коронавирусом жительницы полуострова. Женщина ездила в гости в Москву и оттуда привезла COVID-19. Общее количество заболевших на полуострове достигло 27.

Об этом 7 апреля сообщил «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«У нас на сегодняшний день плюс одна женщина заболевшая. Она ездила в Москву к дочке и оттуда вернулась с инфекцией. Все меры предпринимаются», — сказал он.

Как сообщил «заместитель руководителя» крымского «управления» Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, не удалось установить личность водителя такси, который отвозил женщину домой, его разыскивают. Остальные контакты женщины отработаны, результат на коронавирус у них отрицательный.

«Женщина была госпитализирована 3 апреля в инфекционное отделение в условия боксированной палаты, установлены контакты — это четыре близких контакта, ее родственники, а также шесть отдаленных контактов. У всех был отобран материал. По результатам вчерашних исследований — результат отрицательный. Больная находится в условиях стационара. По месту жительства проведена дезинфекция», — добавил он.

Так, по официальным данным «властей» оккупированного Крыма, общее количество заболевших на полуострове достигло 27 (22 — в Крыму, 5 — в Севастополе).

Отметим, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

По данным Минздрава на 7 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 1462, скончались 45 пациентов с COVID-19. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ