Вступити до родини ATR

Крымскотатарская семья шьет маски и раздает их нуждающимся в Крыму

8 квітня 2020, 08:38
1517

Семья Усеиновых из симферопольского микрорайона Ак-Мечеть шьет защитные маски и раздает их всем нуждающимся в Крыму.

ФОТО: Заир Акадыров

ФОТО: Заир Акадыров

Об этом сообщил активист из Крыма Заир Акадыров.

Эльмира Усеинова рассказала, что уже десять дней подряд вместе со своей семьей с утра и до позднего вечера шьет защитные маски из хлопчатобумажной ткани и бесплатно раздает всем, кто в них нуждается. Семья Усеиновых сшила и раздала уже более тысячи масок.

«Я хотела принести пользу людям в это сложное время. Сразу начала думать, что могу сделать, чем помочь? Решила шить маски, потому что это мне ближе всего. Для себя поставила задачу: обеспечить наш микрорайон Ак-Мечеть, чтобы как меньше заболело людей. Но получилось так, что не только наш район, люди брали с Фонтан (микрорайон в Симферополе — ред.) и больницы заказали. Сейчас у нас в районе тишина, думаю, многие уже обеспечены. Но если мне звонят, я им отвечаю: сошью, приходите, забирайте», — сказала Эльмира Усеинова.

Как известно, «власти» оккупированного Крыма официально сообщают о том, что общее количество заболевших коронавирусом на полуострове достигло 27 (22 — в Крыму, 5 — в Севастополе). Отметим, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ