Вступити до родини ATR

Приехавших в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга будут отправлять на карантин

8 квітня 2020, 13:16
1070

«Власти» оккупированного Крыма распорядились отправлять всех прилетевших на полуостров из Москвы и Санкт-Петербурга на карантин.

Об этом 8 апреля заявил «глава» Крыма Сергей Аксенов, передают местные СМИ.

«Мы все уперлись только в наши возможности держать их всех под контролем. В нынешней ситуации я за то, чтобы всех — на самоизоляцию. Прибыл рейс «Москва, Санкт-Петербург» — всех на самоизоляцию или помещение в обсерватор, в случае необходимости, причем всех на 100%. Мы видим сегодня, все случаи в Республике Крым завозные без исключения», — заявил он.

Ранее сообщалось, что, по официальным данным «властей» оккупированного Крыма на 8 апреля, общее количество заболевших на полуострове достигло 28 (23 — в Крыму, 5 — в Севастополе). Также известно, что оккупационные «власти» Крыма могут ввести на территории полуострова комендантский час из-за распространения COVID-19.

Отметим, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

По данным Минздрава на 8 апреля, в Украине подтверждены 1668 случаев COVID-19 в Украине, 52 человека умерли, 35 — выздоровели. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ