Вступити до родини ATR

На выходных в Киеве увеличат количество нарядов полиции — Кличко

10 квітня 2020, 14:21
1132

В эти выходные правоохранители будут нести усиленную службу в Киеве.

ФОТО: РБК-Украина

ФОТО: РБК-Украина

Об этом мэр Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга 10 апреля.

«Для контроля за соблюдением ограничений в эти выходные правоохранители будут нести усиленную службу в столице. Увеличат количество нарядов полиции для патрулирования в парках и скверах, в общественных местах Киева. Поэтому еще раз обращаюсь: не пренебрегайте правилами, не идите туда, где вас могут оштрафовать», — сказал Кличко.

По данным Минздрава на 10 апреля, в Украине подтверждены 2203 случаев COVID-19 в Украине, 69 человек умерли, 61 — выздоровели. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма. По данным «властей» оккупированного Крыма, общее количество заболевших на полуострове достигло 34 (28 — в Крыму, 6 — в Севастополе).

Ранее правительство усилило карантинные мероприятия в Украине. Согласно соответствующему постановлению, с 6 апреля до 24 апреля запрещено: пребывание в общественных местах без респиратора или защитной маски; перемещение группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения лиц, не достигших 14 лет; пребывание в общественных местах лиц, не достигших 14 лет, без сопровождения взрослых. Также запрещено посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости; спортивных и детских площадок; проведение всех массовых мероприятий; пребывание на улицах без документов, удостоверяющих личность; запрещено также самовольно покидать места обсервации.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 95735 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 1601984 человек, 355079 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ