Вступити до родини ATR

В Крыму количество инфицированных COVID-19 возросло до 63

20 квітня 2020, 13:08
763

18-й случай заражения коронавирусом подтвержден в оккупированном Севастополе. Общее количество заболевших на полуострове достигло 63 (45 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

Об этом 20 апреля сообщил «врио губернатора» Севастополя Михаил Развожаев, пишут местные СМИ.

«За выходные два подтвержденных диагноза. Это маленькая девочка, чья мама вернулась из-за границы и по группе риска была под наблюдением у нас в больнице. Маленькая дочь, годик и два месяца, заболела, диагноз подтвердился», — заявил Развожаев.

Еще один инфицированный — это мужчина, лежавший в одной из севастопольских больниц, в которой ранее обнаружили больного COVID-19.

Так, с учетом новых инфицированных в Севастополе, общее количество заболевших на оккупированном полуострове, по официальным данным, достигло 63 (45 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 20 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 45 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 17 — в Севастополе.

Напомним, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ