Вступити до родини ATR

В Крыму — 70 подтвержденных случаев COVID-19

22 квітня 2020, 14:10
1030

19-й случай заражения коронавирусом подтвержден в оккупированном Севастополе. Общее количество заболевших на полуострове достигло 70 (51 — в Крыму, 19 — в Севастополе).

Об этом в соцсетях сообщил «и.о. губернатора» города Михаил Развожаев.

«Сегодня мы получили еще один положительный результат теста. Этого пациента мы перевели из обсерватора «Изумруд» в инфекционную больницу, так как он был в контакте с другим пациентом, у которого подтвердился COVID-19. У парня сначала был отрицательный первый анализ, вторая проба показала положительный результат», — написал Развожаев.

С учетом нового инфицированного в Севастополе, общее количество заболевших на оккупированном полуострове, по официальным данным, достигло 70 (51 — в Крыму, 19 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 22 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 46 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 19 — в Севастополе.

Напомним, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ